FAQ

Q. Ролевая игра проходит в режиме реального времени?
A. Да, игра ведется от начала создания ролевой, т.е. с октября месяца.

Q. Можно ли взять канонного персонажа, если он не указан в списке?
A. Конечно, можно.

Q. Я не очень хорошо знаю канон, смогу я влиться в игру?
A. У нас альтернативная вселенная, и мы многое внесли от себя. Поэтому, взяв неканона и внимательно прочитав всю мат.часть, вы сможете вписаться в игру. Главное, чтобы было желание.

Q. Коноха – закрытый город? В него могут приезжать из других городов, стран?
A. Коноха является очень даже приветливым городком, но в нем совершенно не развит туризм, зато промышленность и экономика привлекают рабочих, а образовательные учреждения – студентов. Сам по себе город маленький, в нем проживает до 1 млн. человек, поэтому особо Коноха нигде не фигурирует и зачастую, ее сложно найти даже на карте.

Q. Чем промышляют кланы в пределах Конохи? Указано, что они контролируют город, как?
A. У всех кланов есть какой-то бизнес. Но это мы также оставили на игроков: может быть, придет Хаширама и ему захочется игорным домом владеть? А мы ему прописали, что он владеет сетью бань.

Q. Не нашел у вас темы, связанной с университетом. Как мне выбрать факультет?
A. В Конохе есть один большой университет, факультеты к которому вы придумываете сами: захотелось вам учиться на журналиста, дизайнера или повара - учитесь.

Q. Как проходит учеба оборотней, вампиров и людей?
A. Разумеется, встречи между тремя расами должны каким-то образом разделяться. Для этого Цунаде – декан главного университета Конохи, создала специальные группы: дневные часы обучения посещают как оборотни, так и люди (конечно, в разных группах, но некоторые лекции посещают совместно), ночные часы заняты вампирами и только ими. За всеми тремя группами следят стражи: Какаши – куратор группы оборотней, Гай – куратор группы вампиров, Асума – куратор группы людей. Они смотрят за тем, чтобы все оставались в сохранности, не происходили межвидовые конфликты и никто не посещал чужие группы в неположенное время.

Q. В Конохе могут проживать обычные люди?
A. Разумеется. Они могут ходить в те же школы, что и различные существа, но не подозревать об их секрете. Вполне возможно, что кто-то когда-то узнает чей-то секрет, заметит какую-то странность и начнет либо поддерживать, интересоваться или же шантажировать – тут уже на ваш выбор, как Вам интереснее будет играть.

Q. Возможны ли персонажи с американским и другими происхождением?
A. Да. Но стоит не забыть описать в биографии, как персонаж попал в Коноху.

Q. Возможно ли создать своего неканона и присоединиться к какому-то из кланов?
A. Безусловно можно. Только в акциях прописано количество возможных неканонов для каждого клана. Также, в семью Учих набор неканонов невозможен (клан уничтожен).

Q. У кланов есть какая-то определенная закрепленная только за ними территория или за этим никто не следит?
A. Территории закрепленной, как таковой, нет. Скорее, какие-то неофициально установленные границы. Никто вас не убьет, если вы, к примеру, из клана Хьюга, но зайдете в магазинчик, который находится рядом с домом оборотня из клана Сенджу.

Q. Расы существуют только в рамках какого-то клана (семейства) или могут обитать вне и жить своей собственной жизнью?
A. Расы могут существовать вне клана, но их участь совсем не радует, т.к. гильдия охотников разыскивает подобных одиночек и тут же уничтожает, так что таким «изгоям» необходимо скрывать свою сущность и умело заметать за собой следы.

Q. Возможен ли союз между существом и человеком?
A. Да, такое вполне возможно, но подобные отношения подвергаются осуждению и чуть ли не смертной казни, т.к. подобное считается извращением и низостью в обществе существ. Если же в данном союзе рождается ребенок, то его либо немедленно уничтожают, либо оставляют жизнь, но ребенка при достижении им 12-летнего возраста, изгоняют из клана. Родившийся вид получается крайне слабым и зачастую не доживает и до 15 лет, поэтому о дальнейшей его судьбе никто не беспокоится.

Q. Возможен ли союз между вампиром и оборотнем?
A. Такой союз будет также негативно восприниматься окружающими и подобное должно будет держаться в строгой секретности (считается таким же извращением, как если бы человек начал отношения с медведем).

Q. Расы скрывают свое существование, но как объясняют свое долголетие?
A. Отдельные персонажи-долгожители, которых, впрочем, не так много, переезжают из города в горож, когда приходит время: достаточно подождать, пока не сменится поколение живущих в том или ином их месте жительства людей.

Q. Какое соотношение сил между сущностями?
A. Демоны считаются одними из сильнейших существ. Демонов-воинов могут призывать лишь единицы и секрет их призыва хранится в строгой тайне. Демоны бывают различных иерархий и обычный демон – пакостник, вроде истерзанных людских душ, могут вполне уступать в силе вампирам и оборотням, для них, они будут легкой добычей. Демоны – войны, стоят на ранг выше и их уже обычному оборотню или же вампиру в одиночку будет трудно справиться. На самой вершине находятся Биджу – древнейшие демоны, которых ни в коем случае нельзя тревожить. Вот уже с ними даже главы всех кланов не смогут справиться без своих многочисленных армий, и даже в этом случае, нужно будет сетовать на удачу.
Вампиры и оборотни достаточно схожи по силе, но у обеих рас есть свои преимущества и у каждого какие-то свои личные умения и достижения. Древние оборотни и вампиры, разумеется, с легкостью смогут расправиться хоть с 5ью своими врагами, а вот обычные существа, только начинающие своё обучение, не сразу смогут справиться хотя бы с одним. Всю информацию по силе и способностям рас, стоит смотреть в разделе «Расы».

Q. Какова продолжительность жизни одержимых?
A. Они остаются людьми, однако стареют чуть медленней. Средняя возраст жизни - 150 лет.

Q. Каков максимальный возраст оборотней и вампиров?
A. Старше первородных существа быть не могут, т.е. максимальный возраст - лет 400. Однако, чем больше возраст, тем больше сил и тем больше ответственности будет ложиться на ваши плечи.

Q. Почему Хаширама старше Джирайи, но выглядит младше?
A. Лучше читаем тему про расы. Ритуал посвящения каждый чистокровный проходит в том возрасте, в каком захочет сам. Кто-то проходит в тридцать лет, а кто-то в пятьдесят. Минимальный возраст - 16 лет.

Q. В кого был запечатан тот или иной Биджу до настоящего одержимого?
A. Здесь мы оставляем все на вашу волю: вы можете пойти по канону и наведаться в вики по Наруто, а можете придумать что-то свое или совместить канон со своей фантазией и получить результат.

Q. А как распределили Биджу?
A. Сначала Биджу существовали в свободном состоянии, однако крушили и бушевали, а потому люди запечатали их в самым крепких и сильных людей.

Q. Могу я написать заявку на акционного канона?
A. Можете. Только так, чтобы основная его биография, указанная в акции, не менялась, а лишь дополнялась какими-то вашими идеями. Так же человек, что решит взять акционного персонажа, вполне может отказаться от вашей заявки.

Q. Возможно ли зарегистрировать более одного персонажа?
A. При хорошей активности главного аккаунта, вы можете обратиться за просьбой о втором персонаже к одному из администраторов.

Q. Возможна ли регистрация близнецов?
A. Да, при согласовании с АМС.

Q. Можно ли регистрироваться с одинаковыми именами?
A. Не желательно. Для того, чтобы проверить, что выбранное вами имя не занято, воспользуйтесь поиском по форуму.

Q. Смена внешности акционного персонажа разрешена?
A. Разрешена, если это указано в его анкете, в противном случае смена обговаривается с администрацией.

Q. Хочу сменить персонажа/внешность/имя.
A. Это не делается просто так: для смены роли, внешности или имени вам надо накопить достаточное количество баллов.